"Гарри Поттер Проклятое дитя"

Совсем недавно я рассказывала о 8 книге про Гарри Поттера. И сегодня я расскажу подробнее сюжет этой новой истории и если честно мне кажется все получилось уж слишком запутано, но судить я не буду, пока не прочитаю книгу, а это случится нескоро. Ведь английский я плохо знаю и буду ждать перевода. Но кто знает английский, все равно сейчас не сможет прочитать ведь в России она поступит в продажу только в октябре. События происходят уже в наше время 2017 год. Спустя сражения  с Волан-де-Мортом пролетело  19 лет! За это время Гарри  получил пост главы отдела магического правопорядка.  Джинни стала журналистом и воспитывает их общих детей: Джеймса, Альбуса и Лили. Большую роль в этой книге играет их сын Альбус, ведь он наконец то получил письмо из Хогвартса и отправился учится. 


Все мы помни, что Альбус перед отъездом спросил Гарри, сможет ли он выбрать факультет где будет обучаться. Гарри ответил, что все зависит от его решения и надо лишь попросить шляпу, как сделал при поступлении. Но шляпа Альбуса не послушала и решила его отправить в Слизерин, где вместе стал обучаться с сыном Драко Малфоя, Скорпиусом. Как ни странно, но они подружились, в отличие от их отцов, которые лишь в конце поняли что им нечего делить. Дочь же ,Гермионы и Рона, Роуз Уизли попадет в Грифиндор и с Альбусом перестанет дружить, ведь он учится в Слизерин. 



У Альбуса очень много проблем на своем факультете из-за того, что его отец победил самого Волан-де-Морта! Ведь этот факультет всегда был и будет за зло и народные герои им не близки. Его другу Скорпиусу тоже было не сладко, хоть он потомственный слизеренец. В школе пустили слух что его отец на самом деле сам Волан-де-Морт! И его стали называть "проклятое дитя". После такого события Гарри стал против дружбы сына со Скорпиусом. И все из-за того, что спустя 19 лет у него опять стал болеть шрам! А ведь он болел у него лишь только тогда, когда был жив Волан-де-Морт. 


Само развитие сюжета развивается  на 4 курсе. Амос Диггори отец Седрика (из 4 книги про кубок огня) узнает о наличие маховика времени у Гарри и начинает упрашивать Гарри  изменить прошлое, чтобы Седрик  выжил, Гарри против игры со временем ведь это опасное дело. Иначе думал Альбус, он вместе со Скорпиусом и племянницой Амоса Диггори, Дельфи Диггори перемещается  в прошлое. Прошлое начинает меняться и не в лучшею сторону. Гермиона и Рон не поженятся и конечно же не будет Роуз, но зато Альбус попадает на Гриффиндор, как он и хотел. 


Но это все лишь только пол беды... Ребятам не нравится, что Роуз исчезла и они ее хотят вернуть и решаются еще раз вернуться в прошлое, но делают только хуже. Они конечно спасают Седрика, но из-за этого погибает Гарри и конечно же Волан-де-Морт начинает править миром. 


Альбус исчезает ведь его отец умер еще подростком и Скорпиус вернется в настоящее один. Жизнь очень изменилась Седрик стает на сторону зла и даже убивает Невилла Долгопупса. Это уже перебор! В этой реальности жив наш любимый герой Северус Снейп и за его помощью обращается Скорпиус. Он хочет вернуть все на круги своя. Они оба опять возвращаются в прошлое, но ОПЯТЬ погибает Северус! Печалька... Значит суждено ему погибнуть... Но слава богу все возвращается как и было и герои решают уничтожить маховик времени раз и навсегда. И сейчас неожиданный поворот сюжета. 


У Дельфин замечают татуировку змеи, которые носили последователи Волан-де-Морта. И это означает, что именно она, а не Альбус или Скорпиус, проклятое дитя. Еще шокирует, что она дочка Волан-де-Морта и Беллатрисы Лестрейндж! Это шок друзья! Но я догадывалась, что у этой темной парочке были какие то отношения, но не до такой же степени. 
Дельфин конечно же хотела вернуть своих родителей и узнала о пророчестве, что Альбус и Скорпиус смогут это сделать. Так и случилось из-за их играми со временем. 
Дельфин не стала останавливаться и решила спасти отца в день убийства родителей Гарри Поттера. Он тогда потерял свою силу и чуть не погиб и она решила этому помешать. Ребятам не получается ее остановить и им придется опять все вместе и даже с Гарри отправится в прошлое и поймать Дельфи. Но самое печальное, Гарри придется увидеть как умирают его родители и он ничего не может сделать.


В конце концов Дельфи отправляют в Азкабан, а все остальные герои мирятся и продолжают жить счастливо и без бед. 
Подводя итог хочу сказать, что уж слишком много путешествий во времени и я даже запуталась немного в событиях. Думаю полная картина будет, когда прочитаю книгу и я очень надеюсь на фильм. Они обязаны снять фильм и точка! Всем спасибо за внимание.

Комментарии

Популярные сообщения