"Недорогие способы быть красивой"


Всем привет! Сегодня я хочу открыть небольшие секреты в мире красоты. Чтобы ухаживать за собой, не обязательно покупать, дорогие косметические средства. Самое главное знать те секреты о которых я сегодня расскажу. Некоторые из этих вещей уже есть у тебя дома, а если нет, то их можно приобрести за небольшую цену, а пользы от их применения будет огромна. 

1. Кокосовое масло. 


У многих девушек есть такая проблема как секущие кончики и я не исключение. Неправильных уход и покраска волос сделала свое дело. Но теперь я знаю как избавиться от секущих кончиков. Это масло поможет т.к. содержит протеины и полезно будет не только для волос, но и кожи. Чтобы кокосовое масло помогло регулярно втирай его в кончики волос. 

2. Влажная салфетка. 


Сейчас возникает иногда такая проблема как электризация волос, они прилипают к лицу, одежде и торчат в разные стороны, мало приятного. Я долго искала способ избавиться от этой проблемы и теперь знаю как это сделать! Нужно влажной салфеткой слегка протереть волосы, вода нейтрализует электричество и волосы перестанут электризоваться. 

3. Йогурт. 


Йогурт можно использовать как маску лица, а также использовать его для волос, которые очень повреждены. Только стоит использовать йогурт без добавок и лучше не из магазина, а натуральный. 

4. Яблочный уксус. 


Если у вас есть такая проблема как жирная кожа лица, тогда яблочный уксус вам в помощь. Надо лишь немного нанести уксуса на ватный диск и протереть проблемную зону. Но все же используй этот метод только если на данный момент у тебя нет тоника. 

5. Пакетики с зеленым чаем. 


Если у тебя появились мешки под глазами, а специального крема не оказалось под руками, можно использовать пакетик зеленого чая. Пакетики стоит немного намочить положить под глаза на 5-10 минут и мешков как не бывало. 

6. Скотч 


К сожалению не все владеют техникой рисования стрелок. Хочется сразу получить ровные и красивые стрелочки, но на практике получается далеко от совершенства. Стоит лишь отрезать небольшой кусочек скотча и приклеить ко внешнему уголку глаза. Направление скотча делайте таким, смотря какую стрелку хотите получить и после можете спокойно провести линию. Только будьте аккуратнее с ресницами, что открепляя скотч их не оторвать. 

7. Коричневый сахар. 


Скраб для тела можно сделать даже из сахара! Сахар стоит смешать с любимым гелем для душа и нанести на тело. При помощи сахара кожа очистится от омертвевших клеток. 

8. Вазилин. 


Иногда мы сталкиваемся с такой проблемой как нестойкость духов. Аромат чувствуешь пару часов, а потом он просто улетучивается. Но есть решение, стоит лишь немного помазать вазелином и аромат продержится целый день. Это работает благодаря тому что аромат долго держится на жирной поверхности. 
Вот такие простые секреты помогут быть красивой и совсем недорого. Иногда простые вещи намного лучше дают результат, нежели дорогая и пропиаренная косметика. Всем спасибо за внимание!

Комментарии

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, полезные советы. Про использование вазелина для стойкости парфюма не знала, нужно будет попробовать.

    http://umnicaya.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рада, что эти советы оказались для вас полезны!))

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения