"Как защитить губы в холода"


Всем привет! На дворе по календарю ноябрь, но выглянув на улицу можно подумать, что уже вполне и декабрь. Конечно я люблю снег, но не очень люблю холод. А особенно в это время года из-за холода страдают губы. С наступлением осени, зимы губы сохнут и трескаются, ведь на губах нет сальных желез, поэтому не могут самоувлажняться. И чтобы избежать этих проблем, сейчас я поделюсь парочкой советов с вами. 

Первый совет! Это конечно же бальзам для губ. 



Сейчас можно приобрести любой бальзам, со вкусом клубники, черешни, мяты и так далее. Выбирай тот который тебе по вкусу и наноси его на губы каждый день. В это время стоит отложить губную помаду, потому что она мешает заживление микротрещин на губах. Если ты хочешь добавить цвета губам, просто приобрети бальзам с каким нибудь оттенком. Во-первых твои губы будут под защитой, а во-вторых бальзам придаст яркости твоим губам. 

Второй совет! Отшелушивание губ. 


Скраб для губ стоит наносить один раз в неделю и то если у тебя нет повреждений на губах. Скраб можно сделать самой, например из меда, сахара, кофе. Рецепты можно найти в интернете. А также можно купить готовый скраб, хотя я буду за скраб собственного приготовления. Во-первых ты знаешь состав, а во-вторых натуральные компоненты, в-третьих недорого, в-четвертых интересно самой приготовить. После отшелушивания помажь губы бальзам. 

Третий совет! Не лижи губы на морозе!!! 


Что греха таить, когда я чувствую сухость губ, я могу автоматически их облизнуть, но я стараюсь это делать редко. А проблема состоит в том, что когда мы облизываем губы в холод, они еще больше сохнут и обветриваются. 

Четвертый совет! Удаляй губную помаду! 


Когда ты пришла домой и не собираешься больше никуда, сразу же удали губную помаду с губ, ведь она их сушит. Да и вообще, когда мы приходим домой, стоит сразу удалять макияж, чтобы кожа "дышала" и меньше было прыщей на лице. 

Вот такие простые советы помогут сохранить кожу губ здоровой и соблазнительной для поцелуев. А если вы еще знаете советы для губ в холодное время, пишите в комментарии! Всем спасибо за внимание!

Комментарии

Популярные сообщения