"Как пережить зиму?"

Всем привет! Сегодня я хочу поговорить о том как пережить самое холодное и мрачное время года и это зима. На первый взгляд кажется,что кроме праздника Нового года зима ничем не хороша. Это далеко не так. И чтобы это понять я подготовила пар советов,которые помогут не замерзнуть и не впасть в депрессию этой зимой. 

1. Приобрети термокружку. 

На первый взгляд глупый совет, но для кого как. Например идя куда нибудь погулять или на пары, можно с собой взять в такой кружке кофе или чай, который сохранит свое тепло. И в любой момент ты сможешь легко согреться. Самое главное кружку купи лучше с каким нибудь необычным принтом или кружки которые позволят помещать любые рисунки и изображения под прозрачный слой. Таким образом ты сможешь каждый раз менять стиль своей кружки! Здорово же!


 2. Полюби зимние увлечения. 


Снег нам дает много возможностей для развлечений. Например можно слепить забавного снеговика и украсить его как захочешь. Если хочешь по активнее провести время чтобы не мерзнуть, бери лыжи и катайся, даже если у тебя это получается не очень профессионально, все с чего то начинали. Для более комфортного времяпровождения можно пойти на каток, я конечно не умею кататься на коньках, но в этом году я все таки попробую покататься. Как вариант еще можно выйти с друзьями и вспомнить детство, поиграв в снежки или просто повалявшись в снегу, сделав ангела. Так что увлечений море, стоит только захотеть.

 3. Побольше активности 


Если холодное времяпровождение не для тебя, тогда начни наконец то ходить в спортивный зал, в бассейн. Во первых тебе не будет время скучать, а во вторых подготовишься к лету. Это сейчас кажется, что до него долго, а время быстро пролет уж поверь мне.

 4. Побольше фруктов 


Зимой наш иммунитет как никогда уязвим и чтобы поднять свое настроение, а также иммунитет побольше кушай фруктов. Сейчас как раз очень актуальны мандарины, ведь совсем уже скоро мы будем встречать Новый год! А чтобы побольше вырабатывалось серотонина в твоем организме, побольше ешь сладкого, но не конфетки, а лучше сухофрукты, мед и на худой конец темный шоколад.

 5. Начни готовиться к празднику 


Как я уже сказала, скоро нас ждет праздник года и это Новый Год. И чтобы поднять себе настроение, можно уже начать украшать квартиру различными гирляндами, лампочками и даже можно поставить елку. Может и рановато, а почему бы и нет?! К тому же уже пора начать готовить подарки своим близким людям. Месяца будет предостаточно чтобы подготовить такие подарки, которые очень порадуют твоих родителей, друзей.

 6. Прочти ту книгу, которую всю время откладывала 


Иногда себе можно позволить уделить пару часиков для чтения. Книги не только обогащают наш мозг знаниями, но и также помогают хоть на немного окунуться в другой мир, чтобы забыть о проблемах в реальности. Но обязательно возвращайся в реальность!

 Вот такие советы у меня получились, надеюсь они будут полезными и помогут понять, что зима не самое плохое время года. Да и вообще я считаю, если у человека есть увлечения, то в любое время года ему не будет времени скучать и грустить. Так что ищите любимое хобби и радуйтесь жизни! Всем спасибо за внимание.

Комментарии

Популярные сообщения