"Недопустимые ошибки в макияже"

Всем привет! Каждое утро мы девочки делаем макияж, чтобы подчеркнуть свою природную красоту  и скрыть небольшие недостатки как прыщики, покраснения, темные круги под глазами и т.д. Но иногда мы совершаем ну просто недопустимые ошибки, которые делают тебя неряшливой. И сегодня я как раз расскажу о тех ошибках в макияже, которых стоит избегать! 

1. Не растушеванный карандаш


В последнее время я редко пользуюсь подводкой для глаз, больше отдаю предпочтение теням в коричневых оттенках. Но если ты любишь подводить глаза, то обязательно растушевывай линии. Слишком четкие линии смотрятся странно и создают эффект уставших глаз. 

2. Размазанная помада


Потекшая помада красоты явно тебе не добавит. А чтобы этого избежать обводи заранее контур губ карандашом и тогда ты не будешь и вспоминать об этой проблеме. 

3. Отпечатки туши на веках


Иногда бывает, что немного туши попадает на веки, поэтому стоит сразу же исправить эту проблему. А чтобы туш не потекла из-за снега, который летит прямо в глаза, отдай предпочтение водостойкой туши. 

4. Большая разница между тоном лица и шеи


Хуже проблемы нет когда неправильно подобрала тональную основу. Ведь по идее она идеально должна совпадать с тоном кожи. И чтобы не прогадать, стоит тестировать тональную основу на линии подбородка и чтобы правильно определить оттенок, данную проверку стоит делать при дневном свете. И самое главное, когда тональник выбран, стоит им пользоваться правильно! Растушевывай его тщательно и даже заходи немного на шею, чтобы не было видно разницы в оттенках. 

5. Помада на зубах


Иногда такое случается, но это не большая проблема. Чтобы такого не произошло, просто промокни губы салфеткой, для завершающего эффекта, можно через салфетку слегка припудрить губы, это им придаст матовый вид

6. Темные брови


У меня от природы густые и темные брови, но у меня цвет волос подходит. А если ты светленькая девушка, темные брови тебе противопоказаны, они делают лицо более грубым и серьезным. А оно тебе надо? 

7. Яркие румяна


Если честно румяна я не очень люблю и это скорее из-за того что, боюсь переборщить. одно могу сказать точно, наличие румян должно быть минимальным. Яркие щеки явно не предадут тебе привлекательности. 

Комментарии

Популярные сообщения