"Как подобрать джины в зависимости от фигуры"

Всем привет! Как вчера я и обещала сегодня я поговорю о джинсах. Расскажу о видах джинсов по посадке, в зависимости от кроя и конечно джинсы в зависимости от вашей фигуры. 


4 Вида посадки:

1. Ультранизкая или бразильская посадка. 
Эти джинсы сидят на бедрах и еле-еле прикрывают животик. Такой фасон подойдет девушкам у которых хороший пресс ибо верхний край джинс находится на 6-10 см ниже пупка. 
2. Низкая посадка
В отличие от предыдущей модели, джинсы ниже пупка на  на 4-6 см, в них намного комфортнее на мой взгляд.
3. Средняя посадка. 
Садятся чуть ниже пупка, такой вариант как никогда кстати придется если у вас есть немного жировых отложений в области боков.
4. Джинсы с завышенной талией.
Они могут начинаться как у талии, так и выше ее. Такой вариант подходит, если есть необходимость спрятать животик, ну или вам просто комфортнее в данной модели. 

Виды джинс по крою. 

1. Джинсы мужского кроя или бойфренды.
Такие джинсы слегка облегают попу, а потом имеют свободный покрой. В них очень удобно и их можно сочетать как в спортивном стиле, так можно одеть каблуки и сделать более экстравагантный образ. 


2. Джинсы клеш

Они очень свободные и не сковывают движения. К тому же они позволительны всем типам фигуры т.к. визуально удлиняют ноги, а длинные ноги не кому не повредят. 


3. Джинсы дудочки
Такой вариант отлично подходит тем, кто хочет облегание ножек, но не как будто вы одели легинсы и все стянуло до невозможности. Эти джинсы прямые от бедра и достаточно узкие, немного расширяются книзу. 



4. Скинни
Это самые обтягивающие джинсы и поэтому они только будут хорошо смотреться на стройных девушках, которым нечего скрывать. 


Также при выборе джинс, как впрочем  и любой одежды стоит отталкиваться от типа фигуры. И сейчас я расскажу какие джинсы подобрать к той или иной фигуре. 

1. Фигура прямоугольник. 
Для нее характерны: одинаковой широты плечи и бедра, а также не выразительная талия. 
Для такого типа фигуры можно подобрать следующие типы джинс: бойфренд, клеш, узкие джинсы с низкой посадкой. 
2 Фигура груша
Для нее характерно: хорошо выраженная талия, и объемный низ 
Так чтобы сбалансировать объемный низ и не очень объемный верх, стоит выбрать следующие модели джинс: бойфренд со средней посадкой, клеш со средней посадкой, дудочки с низкой посадкой. 
3. Фигура яблоко
Для такой фигуры характерен полный верх, отсутствие талии. Поэтому для такой фигуры стоит подобрать джинсы клеш и прямые джинсы. 
посадка джинс оптимально будет смотреться завышенная чтобы скорректировать немного животик. 
4. Песочные часы
Такая фигура самая идеальная из всех, поэтому тут выбор разнообразнее. Например вы можете выбрать: клеш с высокой талией, с низкой талией и скини. 



Также при выборе стоит  обратить на следующие факторы. 
1. Если вы девушка высокая, то выбирайте джинсы исходя от вашего типа фигуры с низкой посадкой. Цветовая гамма вам разрешена любая. 
2. Если вы напротив девушка маленького роста, тогда ваши идеальные джинсы клеш темного оттенка. Также позволительны дудочки, но джинсы должны быть одинакового цвета с обувью, это визуально добавит пару сантиметров.  Избегайте светлые джинсы, а также зауженные модели и с подоворатами внизу. 
3. Обладательницам роскошных бедер советую джинсы с низкой посадкой, свободного кроя, без карманов и украшений на попе иначе они только увеличат ее. Также стоит отдавать предпочтение темных оттенкам т.к. светлые джинсы, а особенно зауженные к низу, только увеличат бедра. 
4. А если вы дама внушаемых форм, тогда ваш выбор это пожалуй дудочки. Вас джинсы не должны перетягивать, но и слишком широкие тоже не стоит одевать. Они вам только добавят визуально пару килограмм. Цветам отдавайте предпочтение темным таким как: темной синий, серый, черный. 

Все что я рассказала это лишь основа, которую стоит иметь виду при выборе джинс. Ведь нужно всегда подчеркивать свои достоинства и скрывать недостатки. Надеюсь вам эти советы будут полезны и все таки ориентируйтесь также на то как вам удобно в джинсах и как они на вас сидят. Всем спасибо за внимание. 

Комментарии

Популярные сообщения