"Основы правильного питания"

Всем привет! Сегодня я хочу поговорить немного об основах правильного питания. правильное питание это намного лучше диет и безвреднее для организма. И самое главное вам не придется голодать и вы наверняка не навредите организму следуя следующим советам. 

1. Основа правильного питания это вода. 




Без воды человек меньше всего протянет нежели без еды и очень важно выпивать в день необходимое количество воды. Чтобы подсчитать сколько вам нужно выпивать в день следуйте следующей формуле: берете свой вес например он 60 кг и делите его на 20 получается 3 литра. Столько воды вам нужно употреблять в день. Количество литров будет зависеть от вашего веса. Но это приблизительное количество воды, так что слушайте потребности своего организма, но старайтесь выполнять норму в день.Кстати вода помогает похудеть, за полчаса выпевайте стакан воды и потом кушайте, так вы заполните желудок водой тем самым обманите его. Следовательно вы меньше скушаете. Еще хороший совет каждое утро после пробуждение сразу выпивать стакан чистой воды, а минут через 15 можно завтракать. Хочу заметить, что выпивать в день нужно преимущественно только чистую воду, чай кофе и другие напитки не в счет. Лично я в день выпиваю максимум 2-3 чашки чая, а в остальное время употребляю воду комнатной температуры. 

2. Кушать нужно чаще трех раз в день в идеале это 5-6 раз. С интервалом 2-3 часа. Это помогает всегда быть сытой, не передать и кто му же ускорит обмен веществ,что будет способствовать вашему похудению. 

3. Питаться нужно по системе: 




утром нужно кушать плотно, в обед чуть меньше, а на ужин вообще чуть-чуть. Утром обмен веществ быстрее и к тому  же в течении дня мы сможем истратить употребленные килокалории, а вот вечером все уйдет в животик и ножки. Так что не ленитесь и учите себя себя кушать утром. В моем случае это тяжело, потому что я отвыкла плотно есть утром, но сейчас я стараюсь это изменить. Насчет вечера вы не подумайте, что ничего есть нельзя, кушать надо и даже обязательно! Только стоит выбирать что-то не жирное и не калорийное. Чтобы в жир не ушло и для желудка было легко переваривать пищу. 

4. Употребляйте больше в пищу фруктов и овощей. 




В них помимо огромного количества витаминов есть свойство что они низкокалорийны. В основном от них не похудеешь. Но все таки их стоит употреблять утром и днем, максимум до пяти шесть вечера. Я очень не всегда придерживаюсь данному правилу, ведь они же не такие калорийные как булочка например. Кстати овощи и фрукты стоит есть свежие или вареные, но уж точно не жареные и соленые. 5. Молочка

Очень полезно кушать молочные продукты. В них ведь есть и жиры, и белки, и углеводы, и минеральные вещества. К тому же в них немного калорий и они сытные, но стоит воздержаться от большого количества сметаны и сливок. Для меня это не сложно, т.к. я редко ем сметану, и тем более сливки. Вот такая основа правильного питания у меня вышла, конечно здесь описано не все, но это как бы сказать "костяк" того чему нужно следовать при здоровом питании. Если я что-то упустила пишите в комментарии! Всем спасибо за внимание!

Комментарии

Популярные сообщения