"Пиксельное окрашивание"

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о новом тренде в окрашивании волос и оно называется пиксельное. 



Похоже всем уже омбре "приелся" и испанские колористы решили придумать что-то неординарное и у них получилось. 
Суть данного окрашивания заключается в том чтобы изобразить на волосах некое подобие увеличенных фигур, которые мы могли видеть игра в тетрис, в детстве. Пиксели окрашивают в яркие тона, чтобы их было заметно даже из далека. Данное окрашивание можно сделать как по всей длине волос, так и локально, например на челке. 
Но хочу отметить, что данный вид окрашивания подойдет далеко не всем. Для четкого рисунка необходимо чтобы волосы были ровненькие, а если вы обладательница кудрявых или слегка вьющихся волос, то такое окрашивание вам не подходит. Также у данного окрашивания есть еще минусы: во-первых яркие цвета, которые используют для создания пикселей, быстро потускнеют, ведь краска насыщенных тонов держится не долго, во-вторых летом волосы выгорают, в- третьих дуновение ветра и вся картинка из пикселей превратится в хаос и потеряет свои первозданный вид и в-четвертых данное окрашивание сложное и его должен делать только профессионал и лучше отказаться от экспериментов дома. Ведь вы надеюсь не хотите получить нечто у себя на голове. 


Как я уже говорила, окрашивание сложное и его суть заключается в нескольких этапах. 
 
1. Окрашивание на сухие волос
2 Выпрямление волос
3. Сделать трафареты различных фигур на бумаге
4. Приложить трафарет к волосам и осветлить участок волос который входит в трафарет
5. После осветления, окрасить

Кстати такое окрашивание делают только на верхних прядях волос, чтобы рисунок можно было отчетливо видеть.

Так что если ты любишь экспериментировать, то почему бы летом не сделать такое окрашивание? Получится ярко и необычно. Конечно кому то может показаться странным, но на мой взгляд это окрашивание не страннее чем окрасить свои волосы полностью в болотный цвет. 

Комментарии

Популярные сообщения