"Тип фигуры груша" (Как одеваться)

Всем привет! Сегодня я начну серию статей, связанных с типом фигуры. А точнее как одеваться в зависимости от типа вашей фигуры. Сегодня я начну с "груши" т.к. она актуальна для меня и я бы хотела поделиться советами. 

Я думаю, все знают как выглядит данный тип фигуры. Узкие плечи и тяжелый низ за счет объемных бедер, не самая лучшая фигура, хоть и считается самой женственной.

1. Привлекаем внимание к верху

Стандартный вариант: черные брюки и рубашка с цветочным принтом к примеру. Черные брюки стройнят ноги, а яркая рубашка все внимание перенесет только на себя.

Крой одежды также важен. С типом фигуры груша, нужно подчеркивать талию, которая должна быть у вас ярко выраженной. Но также не стоит впадать в крайности и надевать уж слишком обтягивающие вещи или балахоны. Последние в редких случая красят девушку с любой фигурой.

Больше слоев в верхней части тела. Это нужно чтобы уравновесить объем верха с низом. Даже одев футболку и кардиган, вы непримено  добьетесь результата. 

Еще один маневр в визуальном увеличении верха, это рубашки и кардиганы с широкими рукавами. Лично я люблю одевать кимоно, оно визуально помогает сбалансировать объемы тела. 

Не мало важна длина топов, рубашек и т.д. Оптимальная длина будет до середины бедра. Если выбрать слишком длинный топ, то он визуально сделает ваши бедра еще шире, а слишком короткий топ привлечет внимание к вашим бедрам.

2. Делаем стройнее сами бедра

Брюки, джинсы, юбки темного оттенка подчеркнут ваши бедра скрыв их излишний объем, а вот светлые оттенки напротив предательски раскроют ваши размеры. 

Крой брюк. Для фигуры груша стоит выбирать покрой свободный и стоит избегать слишком узкие брюки или джинсы. Ведь узкие брюки все обтянут и будет отлично видно, что у вас широкие бедра. 

Идеальной юбкой для груши будет длиной до колена или лодыжки.  Слишком узкие юбки не стоит выбирать, а также нужно избегать короткие юбки. Я думаю понятно почему, ведь в короткой юбке все будет отлично видно, да и если честно, слишком короткие юбки ужасно смотрятся с широкими бедрами. 

Забудьте о вышивке, бусинах и т.д. на вашей пятой точке, такие украшения явно привлекут внимание, тем самым визуально увеличат бедра и попу.

Отличным вариантом из платьев будут модели с А силуэтом, юбка тюльпан. Не стоит покупать узкие платья, потому что они вас обтянут и выставят на показ все то что стоит скрыть. Также не забываем подчеркивать талию при помощи ремешка или пояса.

3.Обувь

Туфли с заостренным носком зрительно отвлекут внимание от бедер. Туфли с высоким каблуком вытянут вашу фигуры тем самым она станет намного пропорциональнее.

Вот такие основные советы о том как одеваться девушкам с фигурой груша. И если самое основное вынести из всего выше сказанного, то для такого типа фигуры, стоит лишь перевести все внимание на верх, либо при помощи обуви добавить себе роста, тем самым это вытянет вашу фигуру. 



Комментарии

Популярные сообщения