"Предназначение поргов в Звездных войнах: Последние джедаи" и сборы фильма

Всем привет! Думаю каждый из вас после просмотра Последних джедаев, запомнил милых пташек поргов.


Но кто бы мог подумать, что в фильме они появились не просто так, да и если быть точнее, то они вообще не планировались появляться в фильме. 


Т.к 8 эпизод снимали на острове Скеллиг-Майкл, где как раз много лет скрывается ото всех Люк Скайуокер, живут необычные птички тупики. В силу свое натуры, они вечно мешали съемочному процессу, т.к вечно попадали в кадр. Оставить в фильме их нельзя было, ведь это ненастоящий мир, а птицы реальные. Поэтому их решили заменить компьютерными очаровашками поргами. Поргов оживили с помощью аниматорики. Конечно тупиков можно было и замазать в кадре, но создатели фильма решили подойти с креативной точки зрения. И им это удалось! Ведь этих милых предуманных пташек, фанаты, да и любой зритель запомнит надолго. 

Также хочу отметить, что порги изначально должны быть разноцветные: зеленые, фиолетовые, черные, белые и т.д. Но  создатели, решили не усложнять и оставили им одинаковый цвет оперения, который им кстати намного лечучше идет. 


Помимо пташек, хотелось бы рассказать о последних новостях проката 8 эпизода. Хоть и старт был весьма внушительным, но вот с продолжение у фильма не очень задалось. Конечно сборы хорошие, но явно будут уступать 7 эпизоду, что не удивительно. Сейчас в России Джедаев обошла новинка детства "Джуманджи" и на удивление 6 часть Елок. Эх, елки уже как то надоели, похоже их будут снимать пока будут приносить хоть какие то деньги.

На данный момент сборы джедаев приблизительно 777 млн$ это без учета Китая, ведь фильм в прокат там выйдет позже. Очень надеюсь, что фильму удастся перейти отметку в 1 млрд и обогнать Изгой Один. 

Комментарии

Популярные сообщения