"Хан соло" Провал?!

Всем привет! Недавно в кинопрокат вышел спин-офф по Звездным войнам "Хан Соло" Сборы фильма пока, не так хороши как ожидались. По итогам уик-энда спин-офф принес в копилку Disney 101 млн$ что меньше на 30 млн от ожидаемой суммы 130 млн. Сумма в общем прокате 148 млн$, что также маловато. 


Спин-офф Изгой стартовал с более высоким показателем 155 млн. На данный момент по вселенной звездных войн это самый худший старт в прокате. Надежда, на то что все таки сборы станут больше, ну или по крайне мере не упадут. 

Это можно объяснить тем, что фильм терял режиссера, были проблемы со съемками, не все понравился Олден в роли Хана Соло. Поэтому зрители решили, что фильм получился так себе и на него не стоит тратить времени. К тому же, не так много прошло после 8 эпизода и фанаты еще не успели соскучиться по франшизе. 


Да и хочется отметить, что май был весьма насыщен на кинопремьеры: Мстители Война бесконечности, Дэдпул 2. Зрители просто спустили все деньги на просмотры фильмов как бы смешно не звучало. По мне, так Хана Соло, нужно было показывать зимой, как завелось. Там и конкурентов особых не было. Не понимаю мотивов Disney поставить в прокат Хана с такими гигантами как Мстители и Дэдпул, ведь это глупо. 



Я всем сердцем надеюсь, что фильм окупиться, иначе это будет удар по франшизе. Может удар не сильный, но задуматься придется над тем, стоит ли пачками снимать спин-оффы и трилогии в будущем. Ведь готовят новую трилогию, сериал, спин-оффы про Кеноби, Бобу Фетта не много, а?! По мне так много. 

Комментарии

Популярные сообщения