"Локи" Том Хиддлстон Marvel

Всем привет! С сегодняшнего дня я решила выкладывать посты о любимых персонажах киновселенной Marvel. Про одного героя я уже не запланировав написала пост, он про Таноса. Мне он нравится, во-первых, как бы банально не звучало, он злодей, а тяга к плохим парням/злодеям мне всегда была присуща. Во-вторых, он многогранный персонаж с трудным детством, изгой жизни, титан. Он хочет быть лучше всех. Но все таки такой бугай неожиданно для многих, способен на любовь к Леди Смерть, что немного поражает. В общем о нем можно прочитать в моем предыдущем посте. 



Раз уж, я начала топ любимых злодеев Marvel, то тогда сегодня я бы хотела поговорить о Локи. Локи мне полюбился еще с фильма Тор. Ведь как он может не понравится, ведь он такой милый и опасный. Прям душка. 



P.s факты могут быть в перемешку с фильмами и комиксами. 



Локи от рождения к ётун-полукровка, или по другому ледяной великан. Мама Локи была из рода Асов - жители  Асгарда. А отец повелитель йотунов Лафей. Лафей скрывал своего сына от соплеменников, ведь Локи мало походил на ледяного великана, скорее на Асгардца. 

Во время одной битвы между великанами и асгардцами, Один с войском одержали победу. После этого Один нашел мальчика Локи. Он пожалел ребенка и взял его с собой, воспитав как сына. Тем самым у Локи появился водный брат Тор бог грома, родной сын Одина. С Тором у него сразу не сложились отношения. 



Все детство и юность Локи тепрел превосходство брата. Ведь Тор был сын по крови, наследный король, более сильный чем Локи. А ведь физическая сила в Асгарде ценится превыше всего. Локи же не обладал огромной силой физически. Зато был селен в магии, телепатии, манипуляции другими людьми. 

Еще с  детства он совершал различные пакости в адрес Тора. С каждым годом, эти проказы становились все опаснее и изощреннее. В следствии чего он даже пытался убить Тора,да и несколько раз, чтобы занять его место. Отлично это видно в первом фильме Тор, в котором Локи пытается любыми способами избавиться от брата. 



Но несмотря на все это, Локи иногда делает добрые поступки. В Торе 2 он помог Тору с Джейн извлечь из девушки эфир. В Торе Рагнарек в какой то степени помог Тору сбежать с планеты Сакар. Так что хоть он и позиционирует себя как злодей, что-то в нем доброе есть. Хоть и хитрый он жуть. Да и никогда не знаешь, говорит он правду или ложь. Такому человеку сложно верить, вот и Тору непросто с братом. 

Хоть они вечно выясняют отношения, иногда очень жестко. Все таки я думаю он любят друг друга, но только по своему. 

Также хотелось бы кратко отметить основные способности бога лжи: 
1) Высокий интеллект, благодаря ему, Локи удается всех обхитрить с легкостью
2) Манипулятор
3) Мастерски метает холодное оружее
4) Изменение внешности, однозначно один из важных навыков, ведь можно стать кем захочешь, чтобы выведать секреты кого угодно. Если конечно не спалиться
5) Телепортация
6) Телепатия
7) Гипноз
8) Ментальная проекция
9) Невидимость
10) Умеет создавать иллюзии



В фильмах мне очень нравится как Том Хиддлстон воплотил образ бога Локи. Он такой опасный, изворотливый, хитрый. Это все можно понять по его мимике, голосу, глазам. Да и к тому же Локи из Тома вышел весьма симпатичный, даже очень симпатичный. Не удивительно что его многие обожают. Может даже больше чем Тора. 

Лично я бы не отказалась от сольного фильма про Локи. Хоть когда нибудь! Но только чтобы его сыграл Том, никто другой. Эх... мечты... Надеюсь они когда нибудь воплотятся в жизнь. А пока лишь остается довольствоваться тем что имеем. Благо Локи появляется в нескольких фильмах Marvel и это уже не мало.  



И Напоследок еще немного Локи!!!









Комментарии

Популярные сообщения