"Сияние" с Юэном МакГрегором (Стивен Кинг)

Всем привет! Недавно я писала, что готовится новый фильм по роману Стивена Кинга "Сияние" 

Я думаю все фанаты Кинга и просто любители ужасов хоть раз смотрели оригинальный фильм Сияние с Джеком Николсоном от режиссера Стэнли Кубрика. Лично я смотрела не сколько раз. Не скажу что фильм страшный, но он мрачный и нагнетающий. Сама "соль" фильм в конце, когда Джек начинает бегать с топором и выламывать дверь. Вот это момент запомнился на всю жизнь. 



И вот спустя 38 лет нас ожидает новый фильм "Сияние" Но теперь нам расскажут историю Дэнни, сын Джека. Кстати взрослого Дэнни сыграет известный актер Юэн МакГрегор (всеми известный джедай Оби-Ван) 


В следствии того, что буду ребенком он пережил ужасные события в отеле "Оверлук" он стал похож на своего отца. Стал падким к алкоголю, насилию. Но он пытается бороться с этим. Поэтому он реашется поселиться в пригороде Нью-Йорка, где становится одним из членом анонимных алкоголиков и подрабатывает ординатором. Он использует свой телепатический дар чтобы облегчить мучения людей перед уходом в иной мир. Так он получает прозвище "Доктор сон" 

В фильме Дэн повстречает девочку Абру Стоун, которая обладает невероятной силой "сияния" Дэнни придется изрядно постараться, что оставить душу девочки на стороне добра. 


Если честно, когда узнала что снимут фильм "Сияние" то просто сделают перезапуск, а оказывается это будет продолжение, чему я не сказано рада. Ведь сюжет явно интересный да и фильм должен получится годным. 

В большой прокат фильм стоит ожидать 24 января 2020 года, если конечно ничего не изменится. 

Комментарии

Популярные сообщения