"7 камень бесконечности и их истинный владелец" Marvel



Сегодня я бы хотела поговорить о камнях бесконечности, с помощью которых Танос стер половину вселенной. В киновселенной марвел на данный момент показали все 6 камней бесконечности.



1. Камень пространства - тессеракт

С его помощью можно открывать порталы в любую точку вселенной.

Впервые, мы познакомились с этим камнем в фильме Первый Мститель. Изначально камень охраняли монахи до того, как его украл Красный Череп. С помощью энергии камня Череп создавал сверхмощное оружие и новые технологии, но Капитан Америка помешал планам Красного Черепа и забрал камень. 

После всех этих событий, камень нашел Говард Старк и отдал его Щ.И.Т.у, которые также пытались производить оружие на основе энергии камня. Их планам помешали Мстители, отдав камень на хранение в Асгард. Ведь камень опасен для земли, а в Асгарде он будет в безопасности. По крайне мере они так считали.

2. Камень силы — сфера

Этот камень самый опасный, ведь он в одиночку может стирать миры лишь одним прикосновением. А в тандеме с другими камнями он их еще больше усиливает.

Впервые мы его видим в первом фильме стражей галактики. Уже в этом фильме Танос охотится за камнем с помощью своего приспешника Ронана. Но Таносу не удается заполучить камень, ведь Ронан решил его присвоить себе и тем самым предал титана. Но в конечном итоге, стражи гаалктики уничтожили Роонана, а камень остался на Ксандре.

Остальная информация в видео! 


Комментарии

Популярные сообщения