"Обзор мультфильма Moana" (Disney)

Всем привет! Сегодня я хочу поговорить о мультфильме Моана от кинокомпании Disney. На больших экранах России мультфильм уже показывают с 1 декабря.



 Этот мультик выполнен в жанре комедийного фэнтези с элементами приключения и мюзикла. Главные персонажи это конечно же Моана и бог Мауи. Моана это новая принцесса Disney, но в отличие от других принцесс, кроме конечно же Мериды из "Храброго сердца" Моана храбрая и мало похожа манерами на принцессу, хотя это же и лучше. Она дочка вождя Туи и ей всего 16 лет. С самого детства обожает океан и стала избранной, для того чтобы найти бога Мауи. Чтобы он вернул, некогда им похищенное сердце богини.  Как и многие принцессы имеет любимую зверушка и это милый поросенок по имени Пуа. Моана ведь по мультику принцесса Полинезии, и как раз с их языков "Моана" переводится как "океан" 



Второй главный персонаж конечно же сам бог Мауи. Это величественный бог, который к сожалению потерял свои силы. С самого рождения он человек, но когда он был малышом, его родители выбросили его как ненужную вещь в море. Боги увидев невинное дитя, решили из него воспитать героя. Мауи очень необычной внешности, крупного телосложения, с обилием татуировок. На нем даже есть тату мини Мауи, которые может двигаться. 

Если говорить кратко о сюжете, то есть богиня Те Фити, вместо сердца у нее жемчужина. Мауи похищает ее сердце, чтобы его использовать для того чтобы превратить жизнь людей в настоящий рай. Украв сердце, он сталкивается с богиней лавы Те Ка. Во время их битвы было потеряно само сердце, а также волшебный артефакт Мауи его волшебный рыболовный крюк. А если хочешь узнать больше иди в кино. Мультфильм по любому понравится, он очень добрый и позитивный. То что надо если на тебя нашла грусть или ты просто хочешь провести приятно время.


Комментарии

Популярные сообщения