"Разновидности косметической глины"

Мы часто пренебрегаем простыми и недорогими средствами для ухода за собой. Ведь нам кажется что лишь только что-то дорогое способно нас сделать лучшее и это не всегда так. 



Сегодня я хочу поговорить об уходе за кожей лица при помощи косметической глины. Такую глину ты сможешь приобрести в аптеках или в любом магазине где продают косметику. Стоит глина недорого и эффект будет намного лучше нежели от геля для умывания и других подобных средств для лица. Она не способно навредить твоей коже ведь в ней лишь природные компоненты. 
Ты её можешь использовать как маску для лица и для обертывания тела, которое помогает избавиться от пару сантиметров. Но сегодня я расскажу о глине для лица. 
Существуют следующие типы косметической глины и каждая даёт свои эффекты. 

Бентонитовая глина 

Она универсальна, подходит всем типам кожи. Данная глина очищает кожу прекрасно, а значит и не будет прыщей и чёрных точек. К тому же её используют при таким заболеваниях как: псориаз, экзема, акне, дерматит. Глина будет полезна и при покраснениях и раздражениях кожи лица. 

Белая глина 



Эта глина сможет подсушивать вашу кожу и очистить. Благодаря этим способностям она подходит отлично для жирной кожи. Еще в ее свойствах значится такие способности как: матирующий эффект, что такое прыщи ты забудешь, ведь они перестанут появляться на лице.У меня как раз очень жирная кожа и белая глина для меня настоящий помощник за красоту лица. 

Голубая глина 



Её использует для примочек, растираний, используются для лечения разных болезней. В состав этой глины входят все важные и нужные минеральные вещества. Врачи глину рекомендуют против целлюлита, а это делать обертывания. Против целлюлита выбирай голубую кембрийскую глину, она отлично подтягивает и уменьшает жировой слой. Ты сама дома можешь делать обертывания, но одного раза будет недостаточно. Обертывания делай 10 дней, с перерывом в один день. Если делать маски для лица из этой глины, тогда ваша кожа подтянется, еще поможет избежать эффекта усталости на лице и добавит вам более свежий и здоровый вид. 
Ещё один вид глины, который подходит всем типам кожи. Главное свойство этой глины выводить из организма все вредное. Универсальность этой глины подтверждается эффектами, которые она даёт, а это: подтягивает, тонизирует, очищает, даже избавляет от синяков под глазами! Ещё заживляет ранки и ускоряет кровообращение, что в свою очередь делает лицо свежее и здоровее. 

Зелёная глина 



Зелёный окрас объясняется содержанием меди и оксида железа. Очень обширный минеральный состав. Она выводит токсины, ускоряет приток крови, улучшение работы сальных желез. Еще может использоваться как антисептик. Кожа от глины становится мягкой и бархатистой. Применяют  её в основном для кожи лица, даже после применения 90% людей говорят о положительном эффекте. 

Красная глина 



Такой цвет объясняется содержанию в составе  магния и алюминия в составе. Самая лучшая  находится в Марокко из-за очень мягкой консистенции. Главное назначение, это применение  в косметических целях. Она  только увлажняет и очищает кожу. 

Жёлтая глина 



Глина имеет более обширный спектр эффектов. Она удерживает в клетках необходимое количество воды, отлично влияет на сердце, замедляет старение организма 
Также можно использовать для профилактики против ожирения, болезни суставов, укрепляет 
иммунитет. Желтую глину советуют использовать если кожа обезвожена и очень чувствительная. Если хочешь избавиться от морщин делай маски из этой глины. 

Розовая глина 



Распространены в косметология благодаря подтягиванию кожи, увлажняет и питает. Подходит для сухой и нормальной кожи. Удаляет загрязнения, избавляет от раздражение и желает здоровый цвет лица. Зимой можешь розовую глину использовать после обветривания кожи лица.

Чёрная глина 



Распространённый вид глины, я её часто использую для масок лица. Ведь она подходит для жирной кожи, а также проблемной. Помогает в борьбе с прыщами и чёрными точками и ещё сужает поры.



Приготовить маску из глины легко. Берём на глаз нужно количество глины и добавляем воды тоже на глаз. Самое главное чтобы получившееся масса была не густой и не жидкой. Сама поймешь при первом применении. Глину не наноси на кожу вокруг глаз. Ведь там кожу тонкая, а глину при засыхании будет стягивать кожу. Маска держится примерно 15 минут. Передерживать её не стоит ведь она начинает сушить и стягивать кожу. Особенно это важно если у тебя кожа сухая. Такую маску оптимально использовать 2-3 раза в неделю. Глина стоит недорого, а эффект будет потрясающий, но не забывай, что с первого раза может ты и не увидишь эффекта. Всем советую косметическую глину, ведь проверено на опыте.

Комментарии

  1. А ты пробовала какую-нибудь глину? Что можешь посоветовать?

    ОтветитьУдалить
  2. Черную, белую, голубую глину использовала) черная хорошо помогает против прыщей) Могу посоветовать голубую глину ведь она универсальна)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения