"Как похудеть без особых усилий"

Всем привет! Сегодня я хочу затронуть тему из сферы красоты и это похудение. Как раз этим я занялась в последнее время ибо я набрала лишние килограммы и тебе безжалостно хочу от них избавиться. Но по натуре все или почти все девушки ничего не хотят делать, но похудеть желают. К сожалению такого не бывает и чтобы похудеть нужно приложить хотя бы минимум усилий. И сегодня как раз я об этом поговорю. Следующие советы грубо говоря для лентяек желающих похудеть. 

1. Пей много воды


В день желательно выпивать приблизительно 1-1,5 литра чисто воды. Заметь "чистой" не кофе, не чай, не тем более газировка. Уж поверь от этих напитков пользы ноль, а особенно от сладкой газировки, которая прибавит тебе лишних сантиметров на талии. Обычная вода помогает ускорить обмен веществ, а это очень нужно для похудения. Да и к тому же не забывай что человек состоит на 80%, так что явно водичку нужно пить много, но без фанатизма конечно. К тому же за полчаса до еды можно выпивать 2 стакана воды или хотя бы один и это поможет не передать т.к. желудок заполнится и тем самым ты его как бы обманываешь что поела уже. В итоге ты съешь намного меньше. 

2. Замена сахара медом


Сахар определено вреден если ты худеешь, но все таки без сладкого сложно и это факт. Так что сахар можно заменить медом, он богат витаминами и является хорошим источником энергии. Но также без фанатизма и не употребляй мед если аллергия. Хотя я сторонник того что сахар можно употреблять, но просто нужно уменьшить его количество вот и все. 

3. Замена сладкому


Все наши любимые конфетки, пироженки, печеньки можно заменить сухофруктами и обычными овощами. От сладостей ноль пользы, а от фруктов только положительный эффект. К тому же съев например яблочко можно на время притупить чувство голода. 

4. Уменьши порции еды


При похудении а также при здоровом питании лучше кушать часто но понемногу. Лучше поесть 5 раз в день, нежели 2 раза но плотно. Особенно актуально наедаться на ночь, а это чревато тяжести в желудке, ну а также прибавит тебе сантиметры. А тебе это надо?

5. Почаще двигайся 


И это я не про физические нагрузки, хотя все таки стоит их добавить хотя бы начни с 5 минутной зарядки утром. А если вообще никак, тогда утром пешочком иди до универа или школы. Если без тарспорта не обойтись, просто выйди пораньше на 1-3 остановки и прогуляйся. Также поднимайся по лестницам ножками, а не на излюбленном лифте. В обще чаще гуляй и двигайся это всеже лучше чем ничего. 

Но если хочешь быстрых результатов займись хотя бы фитнесом, на Youtube куча роликов. Могу посоветовать уроки Джилиан Майклс. Об одном ее курсе я подробно расскажу в следующем посту завтра. Всем спасибо за внимание! 

Комментарии

Популярные сообщения