"Уличный кот по имени Боб"

Всем привет! Сегодня я вас хочу познакомить с серией книг  которые должны тронуть ваше сердце, ведь эта история не выдумка, а является правдой. И  говорю про книги, написанные Джеймсом Боуэном "Уличный кот по имени Боб" в серию входят три основных книги: Уличный кот по имени Боб, Мир глазами кота Боба, Подарок от кота Боба. 

Для начала я бы хотела рассказать немного об авторе а потом перейти непосредственно к книгам. 

Джеймс на данный момент писатель и уличный музыкант и очень известен благодаря своему другу, коту Бобу, но до появления Боба, жизнь Джеймса была страшным сном. 
Из-за сложного детства Джеймс стал неуравновешенным ребенком и ему поставили диагноз шизофрения и маниакально депрессивное расстройство, что повлияло на его будущею жизнь. Можно сказать тяжелое детство его сломало и привело на путь героина и бездомной жизни, при живых родителях, которые живут в Австралии. Сам же Джеймс переехав Англию, там он и встретил Боба. 

Как то раз Джеймс приходит домой и видит в подъезде рыжего кота, но сначала не предает этому значению. Но когда он видит что на следующий день также одиноко сидит в подъезде да еще с раненой лапой, Джеймс решает ему помочь. Он его относит к ветврачу и отдает почти все свои деньги для лечения кота, на время его реабилитации он решает его оставить у себя.

Когда Боб выздоровел Джеймс не стал его держать, но кот не хотел его покидать. Вот так они и нашли друг друга. 
Благо на данный момент они живут хорошо, Джеймс больше не употребляет героин, можно сказать они оба друг друг спасли от смерти. 

Можно сказать, что все то что я описала выше, как раз вошло в основу первой книги, но я описала более сжато и не все. Так что вы ничего не потеряли и сможете с большим интересом прочитать эту книгу. 

Вторая книга повествует продолжение истории кота и музыканта, а также расскажет, как Джеймс познакомится со своим литературным агентом. 

Третья книга, рассказывает как кот помог полюбить Джеймсу рождество, ну а также мы больше узнаем об их жизни. 

Но на мой взгляд самая душевная это первая часть и хотя бы ее стоит прочитать. Да написано простым языком, но зато от души и это чувствуется. Эта книга может принести знание о том, что даже находясь на крае пропасти, можно найти выход. Стоит лишь сделать шаг к добру и хотя бы помочь нуждающемся. Эта история учит добру и любви к животным и надеюсь история кота Боба тронет ваше сердце и заставит задуматься о ближних, а не только о себе. 

По серии книг в 2016 году 4 ноября на большие экраны вышел фильм под названием 
Уличный кот по кличке Боб, у которого хорошие рейтинги и если вы хотите больше проникнуться историей обязательно посмотри и фильм, он идет всего 96 минут.


А также я уже кратко писала про Боба в следующем посте Уличный кот по имени Боб 

Комментарии

Популярные сообщения